Steuerberater


Manuel Denz, B.A., Steuerberater

Studium der Betriebswirtschaftslehre an der Dualen Hochschule Baden-Württemberg in Villingen-Schwenningen von 2007 bis 2010 im Studiengang Steuern und Prüfungswesen mit Schwerpunkt Consulting. Bachelorarbeit zu dem Thema "Kritische Analyse der personellen Verflechtung im Rahmen einer Betriebsaufspaltung".

Steuerberater seit 2014.

Seit 02.01.2015 geschäftsführender Gesellschafter in der Sozietät PSB.

Seit 1. Januar 2018 Partner bei Schneider und Denz PartGmbB.

Seit Juli 2018 Inhaber der Kanzlei Steuerberater Denz.

Telefon   +49 (0)7751 / 9119-0
Email       m.denz@steuerberater-denz.de
vCard

 

Unser Team


Natalie Arndt

Telefon   +49 (0)7751 / 9119-36
Email       n.arndt@steuerberater-denz.de
vCard


Jutta Berg

Telefon   +49 (0)7751 / 9119-66
Email       j.berg@steuerberater-denz.de
vCard

 

Jasmin Biehler

Telefon   +49 (0)7751 / 9119-31
Email       j.biehler@steuerberater-denz.de
vCard


Nicole Demenkov

Telefon   +49 (0)7751 / 9119-37
Email       n.demenkov@steuerberater-denz.de
vCard


Margot Groschinski

Telefon   +49 (0)7751 / 9119-20
Email       m.groschinski@steuerberater-denz.de
vCard

 

Hannes Probst

Telefon   +49 (0)7751 / 9119-35
Email       h.probst@steuerberater-denz.de
vCard

 

Bärbel Satzer

Telefon   +49 (0)7751 / 9119-24
Email       b.satzer@steuerberater-denz.de
vCard


Heidi Scheffler

Telefon   +49 (0)7751 / 9119-23
Email       h.scheffler@steuerberater-denz.de
vCard

 

Sabine Spielmann

Telefon   +49 (0)7751 / 9119-27
Email       s.spielmann@steuerberater-denz.de
vCard

 

Tanja Steinmetz

Telefon   +49 (0)7751 / 9119-22
Email       t.steinmetz@steuerberater-denz.de
vCard


In Gedenken

Dr. Wolfgang Schneider, Dipl.-Kfm., Steuerberater

Studium der Wirtschaftswissenschaften in Freiburg und München mit Abschluß 1969. Wissenschaftlicher Assistent am Lehrstuhl für Betriebswirtschaftliche Steuerlehre an der Universität München (Prof. Dr. Scherpf) von 1969 bis 1972. Promotion zum Dr. oec. publ. 1971 an der Universität München mit einer Dissertation zum Thema "Direktinvestitionen in unterindustrialisierten Ländern als Entscheidungsproblem".

Steuerberater seit 1975.

Mitgründer der Sozietät PSB.

Seit 1. Januar 2018 Partner bei Schneider und Denz PartGmbB.

Dr. Wolfgang Schneider ist am 5. Juli 2018 im Alter von 72 Jahren verstorben.

Wir werden ihm stets ein ehrendes Andenken bewahren.